Генеративный анализ данных

Гонка за титул Премьер-лиги

Дата:

Гонка за титул Премьер-лиги приближается как никогда, приближаясь к своему заключительному этапу. «Манчестер Сити» выиграл свою последнюю игру в лиге, а «Арсенал» и «Ливерпуль» надеются оправиться от неудач в лиге. Вот краткое изложение их действий.

«Манчестер Сити» – «Лутон Таун»: 13 апреля

«Сити» полностью контролировал ситуацию в победе над «Лутоном» со счетом 5:1. Они зафиксировали целых 37 бросков, 13 из которых попали в створ. Игрок «Лутона» забил первый гол в игре, но в свои ворота. На второй минуте игрок «Сити» Эрлинг Хааланд совершил акробатический удар по голове защитника «Лутона» Дайки Хасиоки, отразив ее в ворота.

«Сити» продолжал забивать голы «Лутона», но пробить удалось только на 64-й минуте. Здесь Матео Ковачич мощно и точно пробил половину поля прямо в штрафную, и счет стал 2–0. Затем шлюзы открылись.

На 76-й минуте Хааланд реализовал пенальти, а десять минут спустя Жереми Доку танцевал между двумя защитниками и своим ударом сбил третьего. В результате счет стал 4–1, поскольку Росс Баркли отыграл мяч «Лутону» на 81-й минуте.

Наконец, Йошко Гвардиол забил из-за пределов штрафной на 93-й минуте, доведя окончательный счет до 5-1.

«Ливерпуль» – «Фулхэм»: 21 апреля

«Ливерпуль» открыл счет на 32-й минуте благодаря голу Трента Александра-Арнольда. Игрок сборной Англии пробил со штрафного в левый верхний угол мимо вытянутых рук Бернда Лено.

Несмотря на то, что «Ливерпуль» контролировал владение мячом, «Фулхэм» отыграл мяч незадолго до свистка на перерыв. Защитник Тимоти Кастань после серии рикошетов отправил мяч в штрафную на дальнюю штангу и довел счет до 1-1.

«Ливерпуль» вернул лидерство на 53-й минуте, когда Райан Гравенберч пробил из-за пределов штрафной в правую часть ворот после передачи «Фулхэма». «Ливерпуль» одержал победу на 72-й минуте. Диогу Жота пробежал позади защитников «Фулхэма» и нанес удар, который задел перчатки Лено, прежде чем откатиться в сетку ворот.

«Арсенал» – «Челси»: 23 апреля

Футбольный клуб «Арсенал» во вторник легко обыграл своего соперника «Челси». Победа со счетом 5:0 вывела их на вершину таблицы Премьер-лиги с 77 очками после 34 игр.

Партия канониров началась на четвертой минуте. Леандро Троссар точно пробил левой ногой, попал в ближнюю штангу и застал вратаря «Челси» Джордже Петровича врасплох.

Затем «Арсенал» открыл шлюзы во втором тайме, когда Бен Уайт на 52-й минуте нанес точный удар левой ногой из-за пределов шестиметровой штрафной мимо Петровича.

Пять минут спустя Кай Хаверц нанес удар над прыгнувшим Петровичем после точного паса Мартина Эдегора. Хаверц увеличил свой счет на 65-й минуте, когда он быстро пробил сквозь море защитников к ближней штанге, оставив мяч как вкопанный.

Вишенка в этой великолепной игре «Арсенала» произошла на 70-й минуте. Эдегор отдал пас бегущему Бену Уайту, который впервые отбил мяч с лета, перебросив Петровича и забив, пожалуй, самый красивый гол вечера. Уайт улыбался, обнимая своего товарища по команде Деклана Райса на праздновании, возможно, отчасти потому, что он наверняка собирался передать мяч.

Благодарим вас за внимание к нашему освещению титульной гонки Премьер-лиги..

Не отставайте Игровой дом дальнейшее освещение Премьер-лиги на следующей неделе.

Для покрытия на КиберспортИ других спортивныйобязательно ознакомьтесь с нашими Главная страница.