Генеративный анализ данных

Лейкерс продолжают доминировать в игре и завершают выездную поездку со счетом 5-1

Дата:

Во второй вечер подряд «Лейкерс» были на Capitol One Arena, чтобы встретиться с «Уизардс» в еще одной игре, в которой обязательно должна быть победа. У «Вашингтона» второй худший результат в лиге, а «Лейкерс» больше не могут позволить себе опрометчивые поражения.

Игра началась для «Лейкерс» немного неряшливо, поскольку «Уизардс» начали со счетом 5–5 из трех. Нападение «Вашингтона» в конечном итоге затихло, что позволило «Лейкерс» проникнуть внутрь и в конечном итоге взять на себя командное преимущество.

Энтони Дэвис смог с самого начала доминировать в краске, забив рекордные в карьере 11 штрафных бросков в первой четверти. Он набрал поразительные 19 очков и 6 подборов, что дало «Лейкерс» преимущество в 10 очков перед второй четвертью.

Именно тогда настала очередь Леброна Джеймса взять на себя атакующую нагрузку, и он смог повторить свое внутреннее преимущество. «Лейкерс» к перерыву вышли вперед на 7 очков и надеялись сохранить свое доминирование в краске.

В третьей четверти Д'Анджело Рассел присоединился к атаке и забил тройку, что дало «Лейкерс» преимущество в 14 очков. Вдобавок к тому, что большая тройка «Лейкерс» продолжает рвать, «Уизардс» не смогли купить корзину до четвертой четверти.

«Лейкерс» убрали ногу с лепестка газа, в результате чего «Вашингтон» завершился счетом 15–0 и сократил преимущество до трех. Благодаря своей запатентованной атаке «пик-н-ролл» Дэвис и Леброн вернули преимущество до шести за восемь минут до конца поединка.

Как только все игроки стартового состава вернулись в игру, «Лейкерс» удержали «Уизардс» до трехминутной результативной засухи, вернув преимущество в 14 очков за две минуты до конца.

За 17.4 секунды до конца «Уизардс» сократили преимущество до 5, вынудив «Лейкерс» вернуть Леброна и Дэвиса. После хаотичной четвертой четверти «Лейкерс» победили «Уизардс» со счетом 125–120, что, учитывая обстоятельства «Лейкерс», было неудачным.

Лос-Анджелес реализовал 29 из 25 с линии штрафных бросков, что объясняется их внутренним преимуществом.

Дэвис, набравший 35 очков и 18 подборов, прокомментировал поездку из 6 игр. «Мне нравится, как мы подошли к поездке: каждая команда была способна нас обыграть, но мы вошли в игру и сплотились в обороне, чтобы иметь возможность вести 5-1 в поездке».

Благодаря этой победе «Лейкерс» отстают от «Маверикс», идущих на пятом месте, всего на две игры. Поскольку осталось пять игр, а турнирная таблица постоянно меняется, «Лейкерс» просто нужно сосредоточиться на победах.

Их следующий матч будет против голодной команды Cavalier, которая сама стремится бороться за лучшее место в плей-офф на Востоке.

Следите за новостями и обновлениями «Лейкерс». Обязательно посмотрите еще Игровой дом контент с новаторскими новостями из профессионального и киберспортивного мира.